Los 534

Paar große oktogonale Bodenvasen aus Porzellan mit 'Famille noir'-Figurendekor

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

15.000 €

China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarken, Qing-Dynastie
H. 83,6-84,3 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Minim. berieben