Los 534
Paar große oktogonale Bodenvasen aus Porzellan mit 'Famille noir'-Figurendekor
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
15.000 €
China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarken, Qing-DynastieH. 83,6-84,3 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Minim. berieben